J. ZUMETA (S. XX) "Plaza Mayor de Riaza, Segovia" Tinta sobre papel 30 x 43 cm Firmado: J. Zumeta
Precio de salida: 30€
Lote 0282
ESCUELA FRANCESA (S. XX) "Retrato de niño" Sanguina sobre papel 16 x 16 cm Firmado: P. Loison, 1932
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0283
ARCHIBALD ZIEGLER (Londres, Inglaterra, 1903 - 1971) "Sin título" Acuarela sobre papel 13 x 18 cm Firmado: Ziegler, 80
Precio de salida: 50€
Lote 0284
YVES ÉMILE HENRI ALIX (Fontainebleau, Francia, 1890- París, Francia, 1969) "Bañistas" Litografía, 23/30 32 x 45 cm Firmado: Yves Alix
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0285
JEAN-GABRIEL DOMERGUE (Burdeos, Francia, 1889- París, Francia, 1962) "Escena erótica" Aguafuerte sobre papel 22 x 16 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0286
EDUARDO NARANJO MARTÍNEZ (Monesterio, Badajoz, 1944) "La salida del toro" Litografía, 160/250 (2008) 72 x 48 cm Firmado: E. Naranjo
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0287
SALVADOR DALÍ (Figueras, Gerona, 1904 - 1989) "El Quijote" Pochoir sobre papel 68 x 56 cm Firmado: Dalí, 1952
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0288
MANOLO GANDIA OGANDO (Bilbao, 1955 - 1990) "Sin título" Lápiz sobre papel 19 x 15 cm Firmado: Gandía, 74
Precio de salida: 30€
Lote 0289
CARMELO CASTELLANO (Granada, 1947) "Barco sobre el Sena" Tinta sobre papel. Con manchas. 33 x 43 cm Firmado: Castellano. Paris, 55.
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0290
TADEUSZ WOJNARSKI (Varsovia, Polonia, 1922-Davos-Clavadel, Suiza, 1999) Lote compuesto por doce paisajes de la colección "Rincones de España" Impresión gráfica. Productos Roche, S. A. 22 x 16 cm Firmado: Wojnarski
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0291
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS (Vitoria-Gasteiz, Araba, 1943) "Perfil" Tinta sobre papel 15 x 12 cm Firmado: Fiestras, 80
Precio de salida: 40€
Lote 0292
ÉDOUARD WILLMANN (Karlsruhe, Alemania, 1820-1877) Pareja de "Chiennes de Louis XIV Folle et Mitte & Diane et Blonde" Grabado 44 x 63 cm Firmado: Fr. Desportes pinx; ED. Willman sculpt; Chalcographie du Louvre
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0293
ARCHIBALD ZIEGLER (Londres, Inglaterra, 1903 - 1971) "Sin título" Acuarela sobre papel 9 x 19 cm Firmado: Ziegler, 81
Precio de salida: 50€
Lote 0294
MIGUEL ÁNGEL LOMBARDÍA (Sama de Langreo, Asturias, 1946) "Toros" Serigrafias, 15/C 55 x 42 cm Firmado: Lombardía
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0295
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje con playa" Acuarela sobre papel 31 x 46 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0296
SAMUEL ALKEN (Londres, Inglaterra, 1756-1815) Pareja de "Escenas de caza" Grabado. Con manchas. 30 x 71 cm Firmado: London, 1841, Published by I. W. Laird; Painted by S. Alken; Engraved by G. Maile & T. Sutherland
Precio de salida: 120€
Lote 0297
ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Casa rural" Acuarela sobre papel 31 x 22 cm Firmado: CA Tcherkhov
Precio de salida: 30€
Lote 0298
ESCUELA EUROPEA (S. XIX) "Vista de ciudad centroeuropea" Acuarela sobre papel 27 x 18 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 120€
Lote 0299
JOSÉ MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ "CASTILVIEJO" (Zamora, 1925- Valladolid, 2004) "Maternidad" Acuarela sobre papel 39 x 26 cm Firmado: Castilviejo
Precio de salida: 90€
Lote 0300
JUAN HUMARAN (Bilbao, Bizkaia, 1951) "Encierro de toros" Óleo sobre táblex 42 x 30 cm Firmado: J. Humaran