ESCUELA FRANCESA (S. XVIII - S. XIX) Lote compuesto por siete "Escenas con personajes femeninos" Grabado 54 x 37 cm Firmado: V.V.A.A.
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0302
JACQUES ACREMANT (Francia, 1915 - 1989) Pareja de "Paisajes" Lápiz y acuarela sobre papel 11 x 17 cm Firmado: Jacques Acremant (1940)
Precio de salida: 80€
Lote 0303
JUAN OLIVER MÍGUEZ (Castilleja de la cuesta, Sevilla, 1899-1966) "Relieve clásico" Carboncillo sobre papel 35 x 40 cm Firmado: Juan Oliver Míguez, 13-3-1916
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0304
ALFREDO GONZÁLEZ SÁNCHEZ "ALFREDO" (Agüeria, Asturias, 1933) "Plaça de Sant Jordi, Barcelona" Técnica mixta sobre papel 49 x 69 cm Firmado: Alfredo
Precio de salida: 50€
Lote 0305
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) Pareja de "Hombre" y "Cantinera" Acuarela y lápiz sobre papel 23 x 13 cm Firmado: 1936
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0306
JOSÉ VALENTÍN NOGALES Y SEVILLA (Málaga, 1860-1939) "Estudio de escultura clásica" Lápiz sobre papel 24 x 16 cm Firmado: Nogales
Precio de salida: 70€
Lote 0307
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937) "Pastor de Soria" Tinta sobre papel 31 x 22 cm Firmado: Grau Santos
Precio de salida: 90€
Lote 0308
ESCUELA CATALANA (S. XX) "Retrato de Dama" Óleo y pan de oro sobre lienzo 66 x 31 cm Firmado: Ripoll, 1975. N. O. L. A.
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0309
PEDRO MARCOS BUSTAMANTE (Bilbao, 1921 - Cádiz, 2001) "Paisaje costero" Acrílico sobre tabla 31 x 16 cm Firmado: Marcos Bustamante
Precio de salida: 80€
Lote 0310
ESCUELA FRANCESA (S. XX) "Pierrot" Técnica mixta sobre papel 32 x 25 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0311
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Paseo en el bosque" Óleo sobre tabla 18 x 32 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0312
PEDRO MARCOS BUSTAMANTE (Bilbao, 1921 - Cádiz, 2001) Pareja de "Paisajes con árboles" Acrílico sobre tabla 31 x 17 cm Firmado: Marcos Bustamante
Precio de salida: 120€
Lote 0313
T. DENVER (S. XX) "Bodegón con flores" Óleo sobre lienzo 90 x 60 cm Firmado: T. Denver
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0314
CARMEN HERRERO ZUBIAUR (Cortes de Pallás, Valencia, 1942) "Girasoles" Óleo sobre lienzo 65 x 81 cm Firmado: C. Herrero Zubiaur
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0315
FRANCESCO MORENO NAVARRO (Murcia, 1914-2008) "Rincón Umbrío" Óleo sobre lienzo 61 x 74 cm Firmado: F. Moreno Navarro
Precio de salida: 140€
Lote 0316
FERRÁN HURTADO SANCHÍS (Tavernes Blanques, Valencia, 1913 - Manresa, Barcelona, 2001) "Jardín con fuente" Óleo sobre lienzo 66 x 50 cm Firmado: F. Hurtado Sanchís
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0317
CARMEN HERRERO ZUBIAUR (Cortes de Pallás, Valencia, 1942) "Tulipanes" Óleo sobre lienzo 65 x 81 cm Firmado: Herrero Zubiaur
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0318
YOICHI TANABE (Kumamoto, Japón, 1949) "Flores" Técnica mixta sobre tabla 81 x 65 cm Firmado: ´97 Yoichi Tanabe
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0319
VICENTE ESPARZA (Huesca, 1946) "Bodegón con frutas" Óleo sobre lienzo 71 x 97 cm Firmado: Esparza
Precio de salida: 250€
Lote 0320
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Dama paseando" Óleo sobre tabla 16 x 19 cm Firmado: Vives Maristany