Lote 0321
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Paisaje rural con personajes"Óleo sobre lienzo78 x 110 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0322
JOAN VIVES MARISTANY(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)"Interior de café"Óleo sobre tabla13 x 18 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0323
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Pueblo"Pastel sobre papel21 x 31 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 100€
Lote 0324
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Escena ibicenca"Óleo sobre lienzo60 x 80 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0325
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Puerto con barcos" y "Retrato de Enriqu Brinkmann"Técnica mixta sobre papel43 x 60 cmFirmado: F. Hernández, 59
Precio de salida: 200€
Lote 0326
JOSEP BAHIMA(Tortosa, Tarragona, 1961)"Primavera"Óleo sobre lienzo28 x 35 cmFirmado: Bahima
Precio de salida: 60€
Lote 0327
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"La cascada"Acuarela sobre papel17 x 25 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0328
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX - S. XX)"Dama en el bosque"Óleo sobre lienzo. Antigua restauración.37 x 57 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 120€
Lote 0329
SEBASTIÁN CLOSA-LEÓN(Granada, S. XX)"Pescadores"Óleo sobre cartón19 x 25 cmFirmado: S. Closa - León
Lote 0330
FREDERICK WALKER(Londres, Inglaterra, 1840 – St. Fillans, Escocia, 1875)"The Plough"Óleo sobre cartón adherido a tabla.41 x 62 cmFirmado: FW
Precio de salida: 500€
Lote 0331
BERTHOLD MÜGGE(Alemania, 1896-1970)"Paisaje con casa de campo"Óleo sobre lienzo57 x 79 cmFirmado: Berthold Mügger
Precio de salida: 150€
Lote 0332
CARMELO CASTELLANO(Granada, 1947)"Vista de Montmartre"Óleo sobre lienzo65 x 50 cmFirmado: Castellano
Precio de salida: 140€
Lote 0333
ANTONIO RIBERA(S. XX)"La vaquilla"Acuarela sobre papel36 x 52 cmFirmado: Antonio RW, 43
Lote 0334
ESCUELA HOLANDESA(S. XIX)"Paseo por el campo con personajes"Óleo sobre cartón22 x 34 cm
Lote 0335
MIGUEL EGUILUZ ANDÚA(Amorebieta, Bizkaia, 1934)"En Tabira, Arenekoa, Durango"Óleo sobre cartón33 x 41 cmFirmado: M. Eguiluz (Al dorso: 2013)
Precio de salida: 550€
Lote 0336
RUFINO RUIZ CEBALLOS(Revilla de Camargo, Cantabria, 1907 - Bilbao, Bizkaia, 1970)"Invierno en Ivry"Óleo sobre lienzo74 x 60 cmFirmado: Ceballos
Lote 0337
EMILIO CAMPOS GOITIA(Bilbao, Bizkaia, 1931-2003)"Paisaje con árboles"Acrílico sobre tablex17 x 26 cmFirmado: Campos Goitia
Lote 0338
ESCUELA EUROPEA(Principios S. XX)"Vista de lago con barcas"Óleo sobre tabla12 x 19 cmFirmado: Lose
Precio de salida: 50€
Lote 0339
JUAN ANTONIO APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA(Zarauz, Guipúzcoa, 1940)"Paisaje"Óleo sobre lienzo59 x 71 cmFirmado: Apellániz Ybarra
Lote 0340
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Aguadora"Óleo sobre lienzo30 x 13 cm