Lote 0321

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje rural con personajes"
Óleo sobre lienzo
78 x 110 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0322

JOAN VIVES MARISTANY
(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)
"Interior de café"
Óleo sobre tabla
13 x 18 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0323

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Pueblo"
Pastel sobre papel
21 x 31 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0324

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Escena ibicenca"
Óleo sobre lienzo
60 x 80 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0325

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Puerto con barcos" y "Retrato de Enriqu Brinkmann"
Técnica mixta sobre papel
43 x 60 cm
Firmado: F. Hernández, 59

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0326

JOSEP BAHIMA
(Tortosa, Tarragona, 1961)
"Primavera"
Óleo sobre lienzo
28 x 35 cm
Firmado: Bahima

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSEP BAHIMA

Lote 0327

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"La cascada"
Acuarela sobre papel
17 x 25 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0328

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX - S. XX)
"Dama en el bosque"
Óleo sobre lienzo. Antigua restauración.
37 x 57 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0329

SEBASTIÁN CLOSA-LEÓN
(Granada, S. XX)
"Pescadores"
Óleo sobre cartón
19 x 25 cm
Firmado: S. Closa - León

Precio de salida: 30€

pintura SEBASTIÁN CLOSA-LEÓN

Lote 0330

FREDERICK WALKER
(Londres, Inglaterra, 1840 – St. Fillans, Escocia, 1875)
"The Plough"
Óleo sobre cartón adherido a tabla.
41 x 62 cm
Firmado: FW

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FREDERICK WALKER

Lote 0331

BERTHOLD MÜGGE
(Alemania, 1896-1970)
"Paisaje con casa de campo"
Óleo sobre lienzo
57 x 79 cm
Firmado: Berthold Mügger

Precio de salida: 150€

pintura BERTHOLD MÜGGE

Lote 0332

CARMELO CASTELLANO
(Granada, 1947)
"Vista de Montmartre"
Óleo sobre lienzo
65 x 50 cm
Firmado: Castellano

Precio de salida: 140€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura CARMELO CASTELLANO

Lote 0333

ANTONIO RIBERA
(S. XX)
"La vaquilla"
Acuarela sobre papel
36 x 52 cm
Firmado: Antonio RW, 43

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ANTONIO RIBERA

Lote 0334

ESCUELA HOLANDESA
(S. XIX)
"Paseo por el campo con personajes"
Óleo sobre cartón
22 x 34 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0335

MIGUEL EGUILUZ ANDÚA
(Amorebieta, Bizkaia, 1934)
"En Tabira, Arenekoa, Durango"
Óleo sobre cartón
33 x 41 cm
Firmado: M. Eguiluz (Al dorso: 2013)

Precio de salida: 550€

pintura MIGUEL EGUILUZ ANDÚA

Lote 0336

RUFINO RUIZ CEBALLOS
(Revilla de Camargo, Cantabria, 1907 - Bilbao, Bizkaia, 1970)
"Invierno en Ivry"
Óleo sobre lienzo
74 x 60 cm
Firmado: Ceballos

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RUFINO RUIZ CEBALLOS

Lote 0337

EMILIO CAMPOS GOITIA
(Bilbao, Bizkaia, 1931-2003)
"Paisaje con árboles"
Acrílico sobre tablex
17 x 26 cm
Firmado: Campos Goitia

Precio de salida: 60€

pintura EMILIO CAMPOS GOITIA

Lote 0338

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Vista de lago con barcas"
Óleo sobre tabla
12 x 19 cm
Firmado: Lose

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0339

JUAN ANTONIO APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA
(Zarauz, Guipúzcoa, 1940)
Óleo sobre lienzo
59 x 71 cm
Firmado: Apellániz Ybarra

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN ANTONIO APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA

Lote 0340

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Aguadora"
Óleo sobre lienzo
30 x 13 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA