Lote 0521
Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica Royal Doulton representando personajes.Época: S. XXMedidas: 13 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0522
Pareja de jarras realizadas en cerámica Royal Dulton representando personajes.Época: S. XXMedidas: 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0523
Figura realizada en porcelana de Algora representando gallo.Época: S. XX. Con faltas.Medidas: 26 x 24 x 21 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0524
Pareja de figuras realizadas en porcelana representando personajes orientales.Época: S. XXMedidas: 23 cm
Lote 0525
Lote compuesto por dos jarras realizadas en cerámica Staffordshire representando Toby.Época: S. XIXMedidas: 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0526
Lote compuesto por ocho tankard realizados en cerámica Gerz y metal plateado. Alemania.Época: S. XXMedidas: 24 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0527
Lote compuesto por varias piezas realizadas en cerámica.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Lote 0528
Centro realizado en porcelana belga con decoración floral.Época: Principios S. XX. Con faltas.Medidas: 17 x 30 x 17 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0529
Jarra realizada en cerámica de Talavera blanca y azul.Época: Principios S. XXMedidas: 36 x 23 x 23 cm
Lote 0530
Licorera realizada en cristal.Época: Mediados S. XXMedidas: 40 cm
Lote 0531
Figura realizada en biscuit representando un cisne.Época: S. XX.Medidas: 20 x 31 x 14 cm
Lote 0532
Licorera realizada en cristal y plata.Época: S. XX.Medidas: 27 cm
Lote 0533
Lote compuesto por tres figuras realizadas en porcelana representando pierrot músicos.Época: S. XX.Medidas: 15 cm
Lote 0534
Lote compuesto por tres cajitas realizadas en porcelana con escenas eróticas.Época: Mediados S. XXMedidas: 13 cm
Lote 0535
Pareja de platos realizados en porcelana holandesa Delft representando a Rembrandt y su mujer Saskia.Época: S. XXMedidas: 29 cm
Lote 0536
Lote compuesto por diez figuras realizadas en porcelana pertenecientes a un Belén.Época: S. XXMedidas: 9 cm
Lote 0537
Lote compuesto por 12 botellas de farmacia realizadas en cristal.Época: Fin S. XIXMedidas: 27 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0538
Centro de mesa realizado en cristal de Murano.Época: S. XXMedidas: 15 x 32 cm
Lote 0539
Sopera realizada en loza de Alcora. Con pelo.Época: S. XXMedidas: 22 x 36 x 22 cm
Lote 0540
Pareja de cassolettes realizadas en mármol y bronce con decoración de fauno. Francia. Con faltas.Época: S. XIXMedidas: 42 x 14 x 12 cm
Precio de salida: 300€