Lote 0541
Lote compuesto por varias piezas realizadas en cristal tallado. Checoslovaquia. Años 60.Época: S. XXMedidas: 42 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0542
Figura realizada en porcelana representando sardinera y arrantzal.Época: S. XXMedidas: 25 x 20 x 15 cm
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0543
Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en cristal tallado.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0544
Jarrón realizado en cristal azul cobalto con decoración floral dorada.Época: Mediados S. XXMedidas: 37 x 35 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0545
Lote compuesto por 23 botellas de farmacia realizadas en cristal.Época: Fin S. XIXMedidas: 23 cm
Precio de salida: 190€
Lote 0546
Lote compuesto por doce cuencos y una bandeja realizados en cristal tallado.Época: S.XX. Medidas bandeja 31 cm. Medidas cuencos 15 cm.
Lote 0547
Lote compuesto de seis piezas realizadas en cristal tallado.Época: Principios S. XX
Lote 0548
Lote compuesto por seis tazas y un cuenco realizados en cristal tallado.Época: S.XXMedidas: 6 x 19 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0549
Figura realizada en cristal de Murano representando gallo.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Lote 0550
Lote compuesto por 20 copas porta-caviar realizadas en cristal tallado con decoración floral y ribete dorado.Época: Mediados S. XXMedidas: 13 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0551
Zorro realizado en cerámica esmaltada craquelada.Época: Mediados S. XXMedidas: 13 x 16 x 3 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0552
Pareja de apliques realizados en latón.Época: S.XXMedidas: 34 x 30 x 14 cm
Lote 0553
Quinqué realizado en metal plateado y cristal.Época: Principios S. XXMedidas: 69 x 21 x 21 cm
Lote 0554
Llamador de cinco campanas realizado en metal con decoración de aves.Época: Fin S. XIXMedidas: 69 x 33 x 33 cm
Lote 0555
Lote compuesto por cuatro cajas realizadas en diferentes materiales.Época: Principios S. XXMedidas: 12 cm
Lote 0556
DARIO USTINOS. XXMáscara Venecia42 x 34 x 14 cm
Lote 0557
Reloj Seiko Discovery Calendar Perpetual, Cuarzo.Época: S. XX
Precio de salida: 120€
Lote 0558
Cinturón realizado en metal plateado.Época: Mediados S. XX
Lote 0559
Lote compuesto por dos champaneras realizadas en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 21 x 18 cm
Lote 0560
Figura realizada en calamina reprentando galgo.Época: Principios S.XXMedidas: 11 x 15 x 5 cm