Lote 0721
Lámpara de sobremesa realizada en cerámica plateada y dorada. Siguiendo modelos de Bitossi.Época: S. XXMedidas: 42 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0722
Pareja de apliques de dos luces realizados en bronce.Época: Fin S. XIXMedidas: 34 x 20 x 10 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0723
Pareja de apliques realizados en hierro y cristal. Estilo andaluz.Época: Mediados S. XXMedidas: 43 x 30 x 13 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0724
Lámpara de sobremesa realizada en resina representando mujeres. Estilo Modernista.Época: S. XX.Medidas: 63 x 25 x 14 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0725
Lámpara de sobremesa de tres luces realizada en cristal ahumado tipo fanal y base de madera.Época: S. XXMedidas: 44 x 21 cm
Lote 0726
Lámpara de techo realizada en latón, cristal y porcelana con decoración floral.Época: Mediados S. XXMedidas: 50 x 54 cm
Lote 0727
Lámpara de techo realizada en metal y cristal.Época: Principios S. XXMedidas: 63 x 55 cm
Lote 0728
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal.Época: Principios S. XXMedidas: 100 x 80 cm
Lote 0729
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal.Época: Principios S. XXMedidas: 95 x 63 cm
Lote 0730
Lámpara de techo realizada en cristal. Estilo neoclásico.Época: Principios S. XXMedidas: 74 x 26 cm
Lote 0731
Pareja de lámparas de latón y cabujones de cristal. Estilo árabe.Época: Mediados S. XXMedidas: 40 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0732
Lámpara de techo realizada en cristal esmerilado y latón.Época: Principios S. XXMedidas: 90 x 63 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0733
Lámpara de techo de 15 luces realizada en cristal y bronce con decoración vegetal.Época: Mediados S. XXMedidas: 75 x 89 x 89 cm
Lote 0734
Lámpara realizada en metal lacado.Época: S. XXMedidas: 82 x 68 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0735
Lámpara de techo realizada en latón y cristal.Época: Mediados S. XXMedidas: 27 x 48 cm
Lote 0736
Lámpara de techo realizada en bronce con tulipas de cristal.Época: S. XX.Medidas: 89 x 98 cm
Lote 0737
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal.Época: Mediados S. XXMedidas: 100 x 70 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0738
Lámpara de techo realizada en latón y cristal.Época: Mediados S. XXMedidas: 60 x 66 cm
Lote 0739
Pareja de lámparas realizadas en metal y cristal policromado. Estilo árabe.Época: Principios S. XXMedidas: 64 x 30 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0740
Pareja de apliques realizados en madera y metal con figuras de águilas.Época: S. XIXMedidas: 70 x 36 x 26 cm
Precio de salida: 200€