ESCUELA JAPONESA (S. XX) Pareja de la Serie "Les estampes erotiques japonaise, 1961" Litografía 29 x 42 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0742
ESCUELA EUROPEA (Mediados S. XX) Siguiendo a Andre-Amedee Charpentier-Bosio "Indios cazando jabalíes" Acuarela sobre papel 50 x 70 cm Firmado: J. Davidson
Precio de salida: 120€
Lote 0743
ENRIQUE MARÍN HIGUERO (Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975) "Tetuán" Acuarela sobre papel 16 x 30 cm Firmado: Marín
Precio de salida: 120€
Lote 0744
ESCUELA AFRICANA (S. XX) Pareja de "Escenas cotidianas" Madera y fibras vegetales sobre papel 33 x 53 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0745
ESCUELA DE REPÚBLICA DOMINICANA (S. XX) "Paisaje rural de República Dominicana" Óleo sobre táblex 68 x 93 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 30€
Lote 0746
ESCUELA ORIENTAL (S. XX) "Retrato de anciano" Óleo sobre hojas pegadas a táblex 41 x 31 cm Firmado: Gris
Precio de salida: 60€
Lote 0747
GASTON FONTAINE (Francia, 1907-1999) "Hombre bebiendo" Ceras sobre papel 16 x 13 cm Firmado: Gaston Fontaine
Precio de salida: 30€
Lote 0748
ESCUELA INDIA (Principios S. XX) Pareja de "Escenas galantes hindúes" Acuarela sobre papel 15 x 10 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0749
MAURUS MALIKITA (Nachingwea, Tanzania, 1967) "Escenas cotidianas" Acrílico sobre cartón 110 x 97 cm Firmado: Mr. Malikita
Precio de salida: 350€
Lote 0750
ESCUELA MEXICANA (S. XX) "Mujer bordando" Óleo sobre lienzo 70 x 70 cm Firmado: Estrella Álvarez, 1992
Precio de salida: 90€
Lote 0751
ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) "Joven sentada en el jardín" Óleo sobre cartón 37 x 25 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0752
RAFAEL PENA GARCÍA (Sevilla, 1922) "El desayuno" Grabado, 79/109 36 x 41 cm Firmado: Rafael Pena
Precio de salida: 30€
Lote 0753
ESCUELA VASCA (Mediados S. XX) "Desnudo femenino" Óleo sobre cartón 25 x 32 cm Firmado: R. Garay
Precio de salida: 30€
Lote 0754
JOSEP MARÍA GARCÍA LLORT (Barcelona, 1921 - 2003) "Autoretrato" Xilografía 31 x 15 cm Firmado: García Llort
Precio de salida: 30€
Lote 0755
ESCUELA FRANCESA (Mediados S. XX) "Retrato de dama" Gouache sobre cartón 21 x 14 cm Firmado: A. Dupuy
Precio de salida: 30€
Lote 0756
FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH (Múnich, Alemania, 1850 - Ohlstadt de Murnau am Staffelsee, Alemania, 1920) "Retrato de niña" Litografía 21 x 16 cm Firmado: F. Aug. Kaulbach
Precio de salida: 40€
Lote 0757
ENRIQUE SUÁREZ ALBA (Vitoria 1921 - 1987) "Desnudo femenino" Acuarela sobre papel 43 x 35 cm Firmado: Suárez Alba
Precio de salida: 180€
Lote 0758
JOSÉ MENSURO "MENSU" (Madrid, 1935) "Grupo de pescadores" Grabado, 4/100 30 x 21 cm Firmado: Mensu
Precio de salida: 20€
Lote 0759
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS (Vitoria, 1943) "Perfil" Dibujo a tinta 15 x 12 cm Firmado: Fiestras, 80
Precio de salida: 60€
Lote 0760
ESCUELA ITALIANA (Principios S. XX) "Desnudo femenino" Óleo sobre cartón 46 x 55 cm Firmado: B. Morandini, 35