Lote 0583

Megáfono naútico realizado en latón.
Época: Principios S.XX
Medidas: 54 x 19 x 19 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0584

Caja-Escritorio de viaje.
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 41 x 25 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0585

Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 23 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0586

Reloj de cuco realizado en madera tallada con motivo cinegético
Época: Principios S.XX
Medidas: 44 x 36 x 26 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0587

Juego de café realizado en porcelana Fürstenberg.
Época: S. XX
Medidas: 28 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0589

Lote compuesto por varias piezas realizadas en diferentes metales.
Época: Principios S. XX
Medidas: 32 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0590

Bandeja japonesa realizada en madera lacada con decoración geométrica. Firmada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 33 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0591

Navaja corsa con cachas realizadas en hueso pirograbado con decoración floral.
Época: S. XIX
Medidas: 23 cm

Precio de salida: 70€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0592

Época: S. XX
Medidas: 55 x 33 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0593

Timón realizado en madera y bronce.
Época: Siglo XX
Medidas: 90 x 90 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0594

Muñeca realizada en biscuit Armand Masille y tela. Alemania.
Época: Primer tercio S. XX
Medidas: 45 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0595

Álbum de fotografías realizado en cuero y latón.
Época: Finales S. XIX - Principios S. XX.
Medidas: 16 x 12 x 5 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0596

Figura publicitaria de Michelín realizado en fibra de vidrio.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 36 x 20 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0597

Baúl realizado en madera y hierro.
Época: Principios S. XX
Medidas: 46 x 89 x 46 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0598

Lote compuesto por tres faroles realizados en diferentes materiales.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 41 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0599

Gumia árabe realizada en metal labrado
Época: S. XX
Medidas: 42 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0600

Yugo realizado en madera tallada y hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 28 x 130 x 18 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0601

Carabela realizada en hierro forjado sobre base de madera.
Época: S. XX
Medidas: 44 x 21 x 22 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0602

Torchero realizado en bronce dorado. Estilo Neogótico.
Época: Principios S. XX
Medidas: 170 x 68 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0603

Pareja de marcos realizados en madera ebonizada.
Época: Principios S.XX
Medidas: 16 x 14 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE