Lote 0583
Megáfono naútico realizado en latón.Época: Principios S.XXMedidas: 54 x 19 x 19 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0584
Caja-Escritorio de viaje.Época: S. XIXMedidas: 15 x 41 x 25 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0585
Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 23 cm
Lote 0586
Reloj de cuco realizado en madera tallada con motivo cinegéticoÉpoca: Principios S.XXMedidas: 44 x 36 x 26 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0587
Juego de café realizado en porcelana Fürstenberg.Época: S. XXMedidas: 28 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0589
Lote compuesto por varias piezas realizadas en diferentes metales.Época: Principios S. XXMedidas: 32 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0590
Bandeja japonesa realizada en madera lacada con decoración geométrica. Firmada.Época: Mediados S. XXMedidas: 33 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0591
Navaja corsa con cachas realizadas en hueso pirograbado con decoración floral.Época: S. XIXMedidas: 23 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0592
Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.Época: S. XXMedidas: 55 x 33 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0593
Timón realizado en madera y bronce.Época: Siglo XXMedidas: 90 x 90 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0594
Muñeca realizada en biscuit Armand Masille y tela. Alemania.Época: Primer tercio S. XXMedidas: 45 cm
Lote 0595
Álbum de fotografías realizado en cuero y latón.Época: Finales S. XIX - Principios S. XX.Medidas: 16 x 12 x 5 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0596
Figura publicitaria de Michelín realizado en fibra de vidrio.Época: S. XXMedidas: 52 x 36 x 20 cm
Lote 0597
Baúl realizado en madera y hierro.Época: Principios S. XXMedidas: 46 x 89 x 46 cm
Lote 0598
Lote compuesto por tres faroles realizados en diferentes materiales.Época: S. XIX - S. XXMedidas: 41 cm
Lote 0599
Gumia árabe realizada en metal labradoÉpoca: S. XXMedidas: 42 cm
Lote 0600
Yugo realizado en madera tallada y hierro.Época: S. XIXMedidas: 28 x 130 x 18 cm
Lote 0601
Carabela realizada en hierro forjado sobre base de madera.Época: S. XXMedidas: 44 x 21 x 22 cm
Lote 0602
Torchero realizado en bronce dorado. Estilo Neogótico.Época: Principios S. XXMedidas: 170 x 68 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0603
Pareja de marcos realizados en madera ebonizada.Época: Principios S.XXMedidas: 16 x 14 cm