Lote 0604

Figura realizada en hierro representando busto de centurión romano.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 47 x 26 x 15 cm

Precio de salida: 160€

Lote 0605

Caldero realizado en cobre.
Época: Principios S. XX
Medidas: 25 x 25 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0607

Lote compuesto por varias piezas realizadas en diferentes metales.
Época: Principios S. XX
Medidas: 44 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0608

Maqueta de velero Pamir.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 130 x 32 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0609

Pareja de figuras realizadas en bronce representando torsos masculino y femenino.
Época: S. XX
Medidas: 21 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0610

Escribanía realizada en bronce.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 20 x 22 x 17 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0611

Lote compuesto por dos juegos de cucharillas de postre realizadas en metal plateado.
Época: Principios S.XX
Medidas: 22 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0612

Figura realizada en bronce representando a personaje femenino clásico.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 25 x 10 x 7 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0613

Cubertería realizada en metal plateado.
Época: S. XX

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0614

Cartel publicitario de Michelín realizado en metal esmaltado.
Época: S. XX
Medidas: 65 x 65 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0615

Lote compuesto por dos quinqués y un farol realizados en diferentes metales.
Época: Principios S.XX
Medidas: 29 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0616

Pareja de bandejas realizadas en cobre plateado con escenas de "Cristóbal Colón ante los Reyes Católicos".
Época: Principios S. XX
Medidas: 36 x 48 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0617

Figura realizada en escayola policromada y dorada con peana de madera representando Baco Niño.
Época: Mediados S. XX. Medidas Baco: 65 x 29 x 22 cm.
Medidas: 170 x 30 x 30 cm

Precio de salida: 140€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0618

Juego de café realizado en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0619

Lámpara de aceite realizada en bronce.
Época: Principios S. XX. Con faltas.
Medidas: 75 x 21 x 21 cm

Precio de salida: 10€

Lote 0620

Juego de la ruleta de mesa con sus fichas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 36 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0621

Tríptico religioso realizado en hueso policromado y dorado representando escenas religiosas. Estilo Neogótico.
Época: Mediadios S. XX
Medidas: 102 x 70 x 10 cm

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0622

Figuras realizadas en metal plateado representando pareja de gallos y búho.
Época: S. XX
Medidas: 32 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0623

Brasero realizado en cobre.
Época: S. XIX
Medidas: 37 x 50 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0624

Época: S. XX
Medidas: 44 x 24 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE