SANTI ZULUETA GORTAGAI (S. XX) "Algortako Portu Zarra" Relieve en madera tallada 61 x 51 cm Firmado: S. Z.
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0382
Medalla realizada en bronce representando a Sabino Arana. Época: S. XX Medidas: 15 x 15 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0383
ALBERTO ARRUE Y VALLE (Bilbao, 1878 - 1944) "Orza decorada con pareja de personajes vascos" Cerámica con dibujo pintado a lápices de colores. 30 x 22 cm
Precio de salida: 900€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0384
Figura realizada en bronce representando elefante. Época: Mediados S. XX Medidas: 9.5 x 10 x 3 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0385
Figura realizada en bronce dorado representando Bulldog. Época: Principios S.XX Medidas: 11 x 5 x 7 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0386
Figura realizada en mármol representando cabeza de caballo. Época: S. XX Medidas: 35 x 15 x 26 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0387
Figura realizada en metal cromado representando esquiador. Época: Mediados S. XX Medidas: 10 x 20 x 6 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0388
Figura representando elefante realizado en metal. Época: Mediados S. XX Medidas: 6 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0389
Escultura realizada en acero cromado representando un cohete. Época: S. XX Medidas: 13 x 24 x 10 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0390
Figura realizada en metal dorado representando antílope. Época: Mediados S. XX Medidas: 16 x 33 x 4 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0391
Escultura realizada en piedra representando cabezas de galgos. Medidas: 30 x 43 x 22 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0392
Mechero realizado en acero cromado representando un jet supersónico. Años 50. Época: Mediados S. XX Medidas: 13 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0393
JEAN DE MARCO (París 1898-1990) "Amazona Atalante" Modelado con cobertura de cobre 70 x 44 x 20 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0394
THEODOR ULLMANN (Austria, 1903-1966) "Pelícano" Bronce patinado y dorado. 14 x 10 x 6 cm Firmado: T. H. Ullmann (Con sello del fundidor)
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0395
Escultura realizada en bronce representando un cóndor. Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 10 x 12 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0396
ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) "Garza" Bronce dorado 21 x 14 x 8 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0397
Figura realizada en bronce representando una langosta. Época: Mediados S. XX Medidas: 14 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0398
MAX LE VERRIER (Neuilly sur Seine, Francia, 1891- París, Francia, 1973) "La mascota del águila" Bronce 15 cm Firmado: M LE VERRIER
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0399
ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Arquero" Bronce 28 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0400
ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) "Paloma" Metal 8 x 8 x 7 cm