Lote 0381

Lámpara de sobremesa de tres luces realizada en bronce dorado.
Época: S. XX
Medidas: 69 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0382

Lámpara de techo holandés realizada en latón.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 68 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0383

Lámpara de sobremesa con base para cuatro servicios realizada en metal plateado y los vasos en cristal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 80 x 33 x 31 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0384

Lámpara de techo de ocho luces realizada en metal patinado y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 96 x 63 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0385

Aplique de tres luces realizado en latón.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 44 x 46 x 34 cm

Precio de salida: 20€

lámparas

Lote 0386

Lámpara de techo realizada en bronce y cristal tallado con decoración vegetal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 80 x 80 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0387

Lámpara de techo realizada en opalina y cristal. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 60 x 30 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0388

Lote compuesto por 3 lámparas de sobremesa realizadas en metal patinado.
Época: S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0389

Maqueta de barco de vapor Missisipi realizada en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 34 x 68 x 15 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0390

Polea realizada en hierro y madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 32 x 20 x 14 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0391

Lote compuesto por dos palas de corte para ballenas realizadas en hierro forjado y madera.
Época: S. XIX
Medidas: 131 x 28 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0392

Bola para el juego "Bowls" ó "bolos césped" realizada en madera ebonizada y hueso. Con iniciales J. C. Marca Imperio.
Época: Principios S. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0393

Lote compuesto por 5 placas realizadas en bronce representando el escudo de Gipuzkoa.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 36 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0394

Lote compuesto por 9 placas realizadas en bronce de varias temáticas.
Época: Varias épocas
Medidas: 20 x 76 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0395

Maqueta de velero realizada en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 43 x 12 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0396

Metopa del velero Endeavour II realizada en madera.
Época: S. XX
Medidas: 15 x 55 x 5 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0397

Maroma de aproximadamente 70 metros de largo y 10 centrímetros de diámetro.
Época: S. XX

Precio de salida: 500€

Lote 0398

Coche Mini, Modelo 1000. Año 1974 en color rojo y techo en blanco. Pasada la ITV en Mayo del 2022 con ruedas y bateria nueva.
Época: S. XX

Precio de salida: 6000€