JOSÉ SOBRAL DE ALMADA NEGREIROS (Trindade, Santo Tomé y Príncipe, 1893 - Lisboa, Portugal, 1970) "Acróbatas" Cerámica esmaltada 31 x 46 cm Firmado: Almada, 47
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0062
MARI PURI HERRERO (Bilbao, 1942) "Ventana, hacia adentro" Óleo sobre lienzo 23 x 32 cm Firmado: Figura en el catálogo de la Exposición de la Galería Illecas, Bilbao, con el nº 13. Noviembre de 1964.
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0063
WILL FABER ZITETZ (Saarbrücken, Alemania, 1901 - Barcelona, 1987) "Kalit 13" Técnica mixta sobre lienzo 73 x 93 cm Firmado: Faber, 60
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0064
CONCHA IBÁNEZ ESCOBAR (Canet de Mar, Barcelona, 1926 – Barcelona, 2022) "Vista de Ibiza" Grabado, 35/150 26 x 23 cm Firmado: C. Ibáñez
Precio de salida: 40€
Lote 0065
MARGARITA GÁMEZ CORNEJO (Madrid, 1962) "Sin título" Técnica mixta sobre tabla 36 x 90 cm Firmado: Gámez
Precio de salida: 250€
Lote 0066
TXUPI SANZ (Cantalejo, Segovia, 1949) "Sin título" Técnica mixta sobre papel 50 x 35 cm Firmado: Txupi Sanz, 79
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0067
JACQUES VILLON (Damville, Normandía, 1875 - París, 1963) "L'Enfant au sommeil" Litografía 40 x 42 cm Firmado: Jacques Milton, 52 (Con dedicatoria)
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0068
YOICHI TANABE (Kumamoto, Japón, 1949) "Sin título" Técnica mixta sobre papel 57 x 78 cm Firmado: Yoichi Tanabe (Agosto de 1992)
Precio de salida: 200€
Lote 0069
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote compuesto por seis obras. Grabado 50 x 35 cm Firmado: Varios artistas
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0070
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933) "Figuras volantes" Grabado, 38/75 25 x 32 cm Firmado: Castillo, 67
Precio de salida: 50€
Lote 0071
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS" (Getxo, 1934) "Cabeza de Jesucristo" Técnica mixta sobre papel 28,5 x 38,5 cm Firmado: De Vargas
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0072
FRANCISCO BARÓN MOLINA (Madrid, 1931 - 2006) "El guerrero" Grabado, 1/50 18 x 7 cm Firmado: Barón
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0073
CRISTÓBAL TORAL (Torre Alháquime, Cádiz, 1940) "Patos" Serigrafía, X/L 47 x 61 cm Firmado: C. Toral
Precio de salida: 150€
Lote 0074
BEGOÑA IZQUIERDO (Bilbao, 1926-Madrid, 1999) "Mujeres" Tinta sobre papel 50 x 35 cm Firmado: Begoña Izquierdo
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0075
ESCUELA VASCA (S. XX) "Fuenterrabía" Óleo sobre lienzo 80 x 60 cm Firmado: J. Alonso, 6-2-96
Precio de salida: 60€
Lote 0076
MARTA CÁRDENAS (San Sebastián, 1944) "Bodegón con flores" Óleo sobre lienzo 51 x 40 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0077
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Mujer leyendo en la cama" Pastel sobre papel 33 x 45 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0078
BALTASAR LOBO CASUERO (Cerecinos de Campos, Zamora 1910 - París 1993) "Joven" Litografía 54 x 42 cm Firmado: Lobo
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0079
ALVARO DELGADO (Madrid, 1922-2016) "Homenaje a El Greco" Carboncillo sobre papel 44 x 38 cm Firmado: Delgado (Navidades, 1974)
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0080
JULIO CASTILLO (Querétaro, México, 1928-1985) "Retrato de mujer" Óleo sobre tabla 36 x 27 cm Firmado: Julio Castillo