Lote 0141
COPIA DE RAFAELLO SORBI(S. XX)Fragmento de "Osteria di Campagna"Óleo sobre metal40 x 30 cm
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0142
EDGAR BUNDY(Brighton, Inglaterra, 1862 - London, Inglaterra, 1922)"Escena histórica"Óleo sobre lienzo64 x 77 cmFirmado: Edgar Bundy
Precio de salida: 700€
Lote 0143
COPIA DE JEAN HÉGÉSIPPE VETTER(S. XIX)"Mascarille presentando a Jodelet a Cathos y Madelon, 1865"Óleo sobre lienzo46 x 55 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0144
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"El discretitos, escribano público"Óleo sobre lienzo35 x 28 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 200€
Lote 0145
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Retrato de niña"Óleo sobre lienzo57 x 44 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0146
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Paisaje holandés"Óleo sobre lienzo40 x 30 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0147
ESCUELA BARBIZON(S. XIX)"Paisaje con caminantes"Óleo sobre lienzo56 x 41 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0148
EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR(Albaida, Valencia, 1936)"La Alberca, Salamanca"Óleo sobre lienzo81 x 100 cmFirmado: Segrelles, 70
Precio de salida: 550€
Lote 0149
EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ(Fresnedilla, Ávila, 1886 - Madrid, 1971)"Paisaje montañoso"Óleo sobre cartón. Necesita restauración46 x 45 cmFirmado: E. Martínez Vázquez. Con dedicatoria.
Precio de salida: 250€
Lote 0150
ANTONIO JARDINES(París, Francia, 1898 - ?)"Paisaje costero con barcos"Óleo sobre lienzo57 x 85 cmFirmado: A. Jardines
Precio de salida: 400€
Lote 0151
MÈRIO AMÈGLIO(San Remo, Italia, 1897- París, Francia, 1970)"Vista con puente"Óleo sobre táblex21 x 26 cmFirmado: Mèrio Amèglio
Precio de salida: 90€
Lote 0152
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Niños músicos vagabundos"Óleo sobre lienzo110 x 92 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0153
ESCUELA CATALANA(S. XIX)"Retrato de Dama"Óleo sobre tabla51 x 27 cmFirmado: E. Lafont (Etiqueta al dorso)
Precio de salida: 120€
Lote 0154
THEODORE LÉVIGNE(Noirétable, Francia, 1848 - Lyon, Francia, 1912)"El cazador"Óleo sobre lienzo91 x 70 cmFirmado: Theodore Lévigne, 1874
Lote 0155
JOSÉ CRUZ HERRERA(La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Marruecos 1972)"Retrato de mujer"Óleo sobre cartón54 x 34 cmFirmado: J. Cruz Herrera
Precio de salida: 800€
Lote 0156
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Retrato de Caballero"Óleo sobre lienzo74 x 54 cm
Lote 0157
ESCUELA INGLESA(S. XIX)"La bienvenida"Óleo sobre tabla18 x 14 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 100€
Lote 0158
ESCUELA RUSA(S. XX)"Buque escuela ruso. Sedov"Óleo sobre lienzo97 x 146 cmFirmado: Slobodkin
Lote 0159
RIGOBERTO SOLER PÉREZ(Alcoy, Alicante, 1896-1968)"Playa de Valencia"Óleo sobre lienzo24 x 24 cmFirmado: Rigoberto Soler, 1929
Lote 0160
ESCUELA NORTEAMERICANA(S. XIX)"Barcos"Óleo sobre lienzo64 x 87 cm
Precio de salida: 450€